Дек 11, 2018

"Студентки" дали бой

Женская команда волгоградского «Спартака» одержала очередную победу в рамках третьего тура чемпионата России, проходящего в эти на дни на домашней арене красно-белых.

На сей раз подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили прогнозируемо взяли верх над ватерполистками нижегородского «Буревестника», упрочив свои позиции в турнирной таблице.

Вполне логично, что после вчерашнего противостояния с «уралочками», отнявшего у спартаковских лидеров немало физических и эмоциональных сил, встречу с аутсайдером текущего розыгрыша начали игроки скамейки запасных.

Однако за отведённое время «молодёжке» не удалось добиться преимущества, что побудило наш тренерский штаб в середине второго периода выпустить на поле основной состав, который достаточно быстро организовал отрыв в три мяча – 7:4.

Роль главного «забиваки» привычно взяла на себя Ольга Горбунова, оформившая хет-трик всего за четыре минуты (всего на счету капитана и лучшего бомбардира «Спартака» шесть заброшенных мячей в матче).

После большого перерыва соперницы, отдав им должное, рук не опустили. По ходу третьей четверти «студентки» дважды сокращали разницу до минимума, но в итоге сказался более высокий класс вице-чемпионок страны.

Три безответных мяча, проведённых хозяйками поля в заключительном периоде, свели на нет усилия молодого и амбициозного коллектива.

«Спартак-Волгоград» – «Буревестник-ННГУ» Нижний Новгород – 15:9 (2:2, 5:2, 5:5, 3:0).

Арбитры: Белошниченко О. (Астрахань), Галкина Н. (Липецк).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич (2), Федотова, Миршина (1), Котова (1), Троцкая (2), Кубанцева, Горбунова (кап.) (6), Чурзина, Толкунова (1), Иванчишина (2), Антонова.

«Буревестник-ННГУ» Нижний Новгород: Хамраева (кап.) – Чагочкина (5), Кириленко (1), Пыстина (2), Щербинина, Шлыкова, Карелова (1), Евдокушина, Липина, Зашмарина, Третьякова, Черкасова – Павлова.

Пенальти: 5/3 – 0/0.

Удаления: 4 – 8.

Завтра у нашей команды запланированный выходной, а в заключительный соревновательный день спартаковки сыграют с ватерполистками казахстанского клуба «Айша Биби». Начало прямой трансляции матча в 09.30.