Дек 26, 2018

Уступили "скифам"

В третий день проходящего в Ленинградской области четвёртого тура чемпионата России среди женских команд, спартаковки потерпели поражение от столичных ватерполисток, ставшее для красно-белых всего лишь вторым в текущем сезоне.

Продолжающие борьбу за попадание в Суперлигу москвички мощно начали встречу, проведя в стартовом игровом отрезке три гола подряд. В течение минуты Ольга Горбунова и Татьяна Толкунова сократили разницу в счёте до минимума.

Но настичь соперниц подопечным Александра Гайдукова и Алексея Панфили удалось только после большого перерыва, когда по ходу третьего периода цифры на табло дважды показывали равенство.

В заключительной четверти «скифы», для которых победа в этом матче практически открывала дорогу в квартет лучших, вновь сподобились на рывок – 10:8.

На сей раз вице-чемпионкам ликвидировать отставание не удалось. На точный бросок Анастасии Миршиной успешной реализацией большинства ответила Мария Борисова, зафиксировавшая положительный для своей команды результат.

«Динамо СКИФ-ЦОП» Москва – «Спартак-Волгоград» – 11:9 (3:2, 3:3, 2:2, 3:2).

Арбитры: Комаров П. (Дзержинск), Галкина Н. (Липецк).

«Динамо СКИФ-ЦОП» Москва: Устюхина – Кемпф (1), Борисова (кап.) (2), Гарбузова, Вахитова (1), Андреева (1), Шапкина (1), Савина (1), Кравченко (2), Перфильева (2), Мехтелева, Сержантова – Цыпкина.

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич (2), Федотова (1), Миршина (1), Котова (1), Троцкая, Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина, Толкунова (2), Иванчишина, Антонова.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 15 – 12.

Завтра вечером спартаковки сыграют с чемпионками страны – ватерполистками местного клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», не знающими очковых потерь на внутренней арене с 14 ноября (!) прошлого года.

Начало прямой трансляции противостояния лидеров в 19.00 (по волгоградскому времени).