Мар 4, 2019

Весенние метаморфозы

«Ватерполистки «Спартака», потерпевшие накануне крупное поражение в Златоусте, во втором матче десятого тура российской Суперлиги взяли убедительный реванш у местных «уралочек», доказав своим болельщикам, что вчерашний конфуз – это всего лишь недоразумение, и не более того.

Сюжет сегодняшней встречи с точностью до наоборот напомнил события воскресного противостояния (третьего за неделю) непримиримых соперниц.

На сей раз красно-белые первыми добились успеха, после чего Ксения Иванчишина и Ольга Горбунова в течение полутора минут забросили в ворота Евгении Головиной ещё три гола.

С такой же лёгкостью лидеры нашей команды расставили все точки над i по ходу следующего игрового отрезка, увеличив к большому перерыву разницу в счёте до семи мячей – 9:2.

Максимум, что удалось хозяйкам поля во второй половине матча, так это несколько сократить отставание.

Подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили заслуженно взяли верх и теперь в приподнятом настроении и бодром расположении духа возвращаются домой, где уже 10 и 11 марта в рамках четвертьфинальной стадии национального чемпионата примут на своём поле ватерполисток казахстанского клуба «Айша Биби».

Начало игр, соответственно, в 18.00 и 12.30.

«Динамо-Уралочка» Златоуст – «Спартак-Волгоград» – 8:13 (1:5, 1:4, 3:1, 3:3).

Арбитры: Летуновский П. (Москва), Комарова Е. (Кириши).

«Динамо-Уралочка» Златоуст: Забалуева – Староватова (1), Заплатина, Каримова (кап.) (3), Воронцова, Попова, Зеленцова, Лаптева (1), Галимзянова, Липская, Богданова (1), Берснева (2) – Головина.

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич (1), Федотова, Миршина (1), Котова (1), Троцкая, Кубанцева, Горбунова (кап.) (4), Чурзина (1), Толкунова, Иванчишина (5), Антонова.

Пенальти: 0/0 – 2/1.

Удаления: 10 – 11.