Окт 12, 2019

Спартаковцы продлили победную серию

Второй поединок ватерполистов «Астаны» и «Спартака» в рамках четвёртого тура российской Суперлиги, вновь завершившийся победой дружины Владимира Карабутова и Николая Козлова, запомнился не только самоотверженной игрой спортсменов, но и обилием красивых голов, коих в этой встрече было предостаточно.

Львиная доля зрительских оваций пришлась на её первую половину, в ходе которой команды забросили семнадцать (!) мячей – на три больше, чем за весь вчерашний матч в целом.

В составе номинальных хозяев солировал капитан Мурат Шакенов, у красно-белых – «тяжёлая артиллерия» в лице Павла Халтурина, Константина Шейкина и Константина Киселёва, чьи пушечные по силе и идеальные по точности броски сначала отправили на скамейку запасных голкипера Павла Липилина, а затем и его сменщика Мадихана Махметова.

Изрешетив ворота «Астаны» до большого перерыва, спартаковцы в начале третьего периода провели ещё две результативные атаки, увеличив разницу в счетё – 12:7.

Могло показаться, что дело сделано. Однако неуступчивые соперники были иного мнения – казахстанская команда ответила тремя голами подряд, оставив вопрос об исходе противостояния открытым. Но ненадолго.

Внесённые нашим тренерским штабом коррективы в игру своих подопечных принесли свои плоды.

В заключительной четверти вице-чемпионы страны ошибок в обороне уже не допустили, а после гола Павла Халтурина за 0.46 до финальной сирены принялись принимать поздравления с восьмой победой в сезоне!

«Астана» Казахстан – «Спартак-Волгоград» – 10:14 (4:6, 3:4, 3:2, 0:2).

Арбитры: Белошниченко О. (Астрахань), Пяткин М. (Москва).

«Астана» Казахстан: Липилин – Медведев (2), Аубакиров, Пилипенко, Маркович, Шмидер, Шакенов (кап.) (5), Бербелюк, Шведов, Ахметов, Манафов (2), Вердеш (1) – Махметов.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин (5), Чешев, Иванков, Ашаев (1), Халтурин (4), Нежинский, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселёв (2), Агарков (кап.) – Фёдоров.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Удаления: 9 – 5.

Следующие календарные матчи в национальном чемпионате красно-белые проведут в подмосковной Рузе, где 18 и 19 октября дважды сыграют с ватерполистами местного клуба «Штурм 2002».