Ноя 7, 2019

Молодцы, девчонки!

Подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили преподнесли великолепный подарок своим болельщикам, обыграв в центральном матче второго тура чемпионата России ватерполисток киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Прервать затяжную полосу неудач в противостояниях с флагманом отечественного водного поло (последняя победа красно-белых над бессменными чемпионками страны датирована 26 декабря 2014 года – прим. автора) стало возможным благодаря строгой игровой дисциплине и самоотдаче наших спортсменок.

Большую часть игрового времени спартаковки вели в счёте, одинаково хорошо взаимодействуя как в обороне, так и в нападении. К тому же в атаке удалось показать высокий процент реализации большинства – семь (!) из десяти попыток завершились взятием ворот соперниц.

Тем не менее в третьей четверти киришанки смогли перехватить инициативу и уйти на заключительный перерыв с перевесом в один мяч – 11:10.

После гола Евгении Ивановой, увеличившей в начале четвёртого периода преимущество своей команды «+2», могло показаться, что исход поединка предрешён… Многим, но только не волжанкам, перевернувшим за две с небольшим минуты ход матча на 180°.

Сначала Дарья Герзанич и Анастасия Котова в течение тридцати секунд восстановили равновесие, а затем ещё две Насти – Миршина и Федотова точными бросками принесли в концовке встречи волевую победу над чемпионками. Молодцы, девчонки!

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 14:15 (2:3, 4:5, 5:2, 3:5).

Арбитры: Летуновский П. (Москва), Васенин Э. (Казань).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (3), Прокофьева (кап.) (2), Симанович (2), Дьяченко, Кример, Маркоч (1), Павлова, Глызина (1), Соболева (1), Иванова (2), Рыжкова (1) – Круглова.

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (3), Федотова (1), Котова (1), Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина (2), Толкунова (2), Миршина (4), Евдокимова.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Удаления: 11 – 11.

Завтра наши ватерполистки сыграют с московскими «скифами». Начало прямой трансляции предстоящего поединка, где также развернётся борьба за «золотые» очки, которые будут учитываться в матчах между командами российской Суперлиги – второго этапа национального чемпионата, в 13.30 (по волгоградскому времени).