Ноя 20, 2013

Положительный результат перед ответной встречей

Два российских клуба, успешно преодолевших квалификационный раунд Кубка Европы, жребий свёл вместе уже на четвертьфинальной стадии турнира.

«Динамовцы», состав которых в это межсезонье претерпел значительные изменения, без очковых потерь прошли первый этап еврокубка. В настоящий момент столичные ватерполисты лидируют по набранным очкам и в национальном чемпионате.

Очевидно, что соперник находится на подъёме, поэтому к этой встрече волгоградцы подошли со всей ответственностью.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Москва – 12:10 (5:2, 1:2, 4:4, 2:2).

Арбитры: Вогель Г. (Венгрия), Турккан Е. (Турция).

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев, Юрчик, Чешев, Панфили, Ашаев (2), Халтурин (2), Андрюков (3), Латыпов (3), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов, Агарков (1) – Федотов П.

«Динамо» Москва: Смирнов – Холод (4), Катков (1), Антипов (3), Бугайчук (1), Копцев, Фатахутдинов, Балакирев, Деревянкин, Апанасенко, Гарбузов (кап.) (1), Магомаев – Гусев.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Фолы: 14 – 13.

Этого матча волгоградские болельщики, любящие водное поло и хорошо разбирающиеся в нюансах игры,  ждали с нетерпением. Не удивительно, что к стартовому свистку свободных мест на трибунах домашней арены практически не было.

Естественно, что «спартаковцы» горели желанием проявить себя с наилучшей стороны, начали эту встречу предельно собранно и уже в первом периоде отгрузили в ворота Ильи Смирнова пять мячей.

В начале второй четверти Артём Ашаев с пенальти забросил шестой гол, и многим могло показаться, что борьбы в этом матче не получится. Но Дмитрий Антипов и Павел Катков успешно реализовали численный перевес и сократили отставание до двух мячей.  Со счётом 6:4 в пользу хозяев команды ушли на большой перерыв.

Начало второй половины встречи также осталось за волгоградцами. Сначала капитан команды Андрей Рекечинский продавил оборону «динамовцев» и «со столба» забросил седьмой гол, а затем дальним эффектным броском Степан Андрюков сделал преимущество «спартаковцев» двухкратным.

Надо отметить, что москвичи в этом матче очень неплохо играли в большинстве, и свои следующие два мяча столичные ватерполисты провели, имея на одного игрока больше, 8:6.

До конца встречи Степан Андрюков, Алексей Агарков и Павел Халтурин трижды увеличивали разницу в счёте, но каждый раз «динамовцы» находили в себе силы восстанавливать статус-кво.

Итог первой части двухматчевого противостояния – 12:10 в пользу команды «Спартак-Волгоград». Ответная встреча состоится 18 декабря в Москве.

Но уже на следующей неделе, соперники встрется вновь. На этот раз в рамках третьего тура чемпионата России, который пройдёт в Астрахани. О ватерпольных баталиях на берегах Нижней Волги мы обязательно расскажем на нашем сайте.