Авг 3, 2017

Заносим игру в актив

Волгоградские ватерполисты (возрастная категория до 17 лет), представляющие наш регион на VIII летней Спартакиаде учащихся, в предпоследний игровой день соревнований крупно обыграли сверстников из Ленинградской области, взяв убедительный реванш у бронзовых призёров первенства России за поражение в четвертьфинале турнира.

По ходу сегодняшнего поединка подопечные Тамары Мавриной и Александра Федотова ни на секунду не дали усомниться в своём превосходстве.

Наши ребята взяли верх в каждом из периодов, завершив разгром оппонентов серией из шести проведённых мячей подряд, три из которых в ворота Михаила Кузнецова забросил поймавший кураж Артём Жабкин.

Одиннадцатый номер волгоградцев и прервавший «голевую засуху» капитан команды Марк Никитский стали самыми результативными игроками встречи. На счету обоих по четыре точных броска.

Отметим также надёжные действия голкипера Данилы Рагузина и защитных порядков нашей дружины, шесть раз из семи (85%) отстоявших последний рубеж в меньшинстве.

Сб. Ленинградской обл. (до 17 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – 3:12 (1:3, 1:2, 1:2, 0:5).

Арбитры: Садеков И., Древаль С. (оба – Москва).

Сб. Ленинградской обл. (до 17 лет): Кузнецов – Бован, Цаценко, Овчаренко, Голубев, Синозерский, Волков (кап.), Петушков, Салихов, Беляков (1), Шоничев (2) – Ворошилов.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Рагузин – Шулев (1), Никитский (кап.) (4), Карпов (1), Буров (1), Грачёв, Лагутин (1), Сандалов, Князев, Апарин, Жабкин (4), Санников – Школьный.

Удаления: 2 – 7.

Завтра в матче за пятое место волгоградские спортсмены поспорят со своими географическими соседями – ватерполистами сборной Астраханской области. Начало матча в 12.00.