Сен 1, 2017

Анонс событий сентября

«Вот и лето пролетело, тихо осень подкралась…»

И по старой и доброй традиции в первый день месяца мы поздравляем мальчишек и девчонок, школьников и юных спортсменов, а также их родителей, учителей, педагогов и детских тренеров с началом учебного года.

А вас, дорогие друзья – с новым ватерпольным сезоном, который обещает быть ещё более интересным и увлекательным.

В связи с насыщенным графиком выступлений российских сборных, завоевавших  этим летом две «бронзы» и одно «серебро» на официальных международных форумах, национальный чемпионат среди мужских команд в этом году начнётся позже обычного, а свои первые поединки спартаковские коллективы проведут лишь в октябре.

Поэтому мы остановимся на единственном соревновании с участием красно-белых в наступившем месяце, а именно старте дружины Владимира Карабутова и Николая Козлова в лиге чемпионов.

Как мы говорили ранее, действующий обладатель всех титулов на внутренней арене (чемпионат страны, Кубок и Суперкубок России) вступит в еврокампанию со второго квалификационного раунда, который пройдёт в последней декаде сентября.

На этой стадии турнира семнадцать команд («Спартак-Волгоград», «Младость» Хорватия, «Марсель» Франция, «Дуйсбург» Германия, «Вулиагмени» Греция, «Эгер» Венгрия, «Брешия» Италия, «Утрехт» Голландия, «Орадея» Румыния, «Войводина» Сербия, «Сабадель» Испания, а также шесть отобравшихся по итогам первого квалификационного раунда) будут разбиты на четыре группы, где сыграют между собой в один круг.

По две лучших из каждого квартета в стыковых матчах определят четыре коллектива, которые добавятся к двенадцати обладателям wild-card и продолжат борьбу за почётный трофей.

А пока красно-белые готовятся к новому сезону, напомним, что в самое ближайшее время состоится пресс-конференция, в ходе которой представители местных СМИ и спартаковские болельщики смогут узнать о задачах, поставленных перед командами в новом сезоне, регламенте турниров, трансферных новостях и ближайших планах.

Следите за обновлениями на сайте.

 

Дата

Соревнование

Место проведения

Соперник

«Спартак-Волгоград»

29 сентября – 01 октября

Второй квалификационный раунд лиги чемпионов *

станет известно по результатам жеребьёвки

станут известны по результатам жеребьёвки

* – жеребьёвка второго квалификационного раунда лиги чемпионов сезона ‘2017-2018 пройдёт 17 сентября

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930