Дек 26, 2017

Восьми голов достаточно

Сегодня в Казани и Рузе прошли стартовые матчи Кубка России – второго по значимости клубного турнира на внутренней арене, формула проведения которого в этом сезоне претерпела некоторые изменения.

На отборочном этапе соревнований восемь команд, разбитых на две группы, определят квартет лучших коллективов. После чего уже в январе месяце в «Финале четырёх» станет известен победитель национального кубка.

Волгоградский «Спартак» – действующий обладатель трофея по результатам жеребьёвки попал в группу с литерой «Б», и в своём первом поединке на предварительной стадии обыграл в Подмосковье местный клуб «Штурм-2002».

В этом сезоне соперники уже дважды встречались между собой в рамках национального чемпионата. В обеих встречах, прошедших на домашней арене красно-белых, успех праздновали спартаковцы. Причём для достижения положительного результата в этих поединках подопечным Владимира Карабутова и Николая Козлова хватило восьми заброшенных мячей.

Не стало исключением и очередное противостояние со «штурмовиками».

Добившись существенной разницы к большому перерыву, наши ребята спокойно довели матч до победы, положив в свою копилку первые набранные очки.

Дублями в составе нашей команды отличились Артём Ашаев, Виталий Юрчик и лучший снайпер текущего сезона Павел Халтурин.

Отметим интересный факт, что только эта вышеупомянутая тройка игроков имеет в своём активе заброшенные голы в каждом из клубных турниров, в которых флагман российского водного поло принимал участие в последние годы (чемпионат, Кубок и Суперкубок России, лига чемпионов, Кубок и Суперкубок Европы).

Стабильность – признак мастерства.

«Штурм 2002» МО – «Спартак-Волгоград» – 6:8 (1:2, 1:4, 2:1, 2:1).

Арбитры: Воеводин А., Голиков В. (оба – Москва).

«Штурм» МО: Макас – Емельянов, Васильев, Кинцурашвили, Заикин (1), Хмелевских, Панаиоти, Кузьменков, Сучков (кап.), Пронин, Усов (2), Харьков (3) – Семиков.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов (1), Юрчик (2), Мелентьев, Круг, Ашаев (2), Халтурин (2), Андрюков, Шайхутдинов, Рудай, Киселёв (1), Агарков (кап.) – Федотов П.

Удаления: 8 – 6.

Завтра красно-белые встретятся с дублёрами столичного «Динамо», также одержавшими верх в первый игровой день состязаний. Начало прямой трансляции в 17.00.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930