Янв 19, 2018

Ждём финала… болеем за наших

Волгоградские спартаковцы пробились в финал Кубка России, одержав сегодня вечером в столичном бассейне спорткомплекса «Олимпийский» победу над ватерполистами казанского «Синтеза».

К большому сожалению, болельщики обеих команд и любители водного поло не смогли в прямом эфире посмотреть эту игру. Организаторы соревнований заявили к показу лишь матч с участием местного «Динамо». А зря…

Ведь по своему накалу и сюжету противостояние финалистов прошлого сезона уже стало украшением турнира.

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Казань – 4:3 (2:1, 0:0, 1:1, 1:1).

Арбитры: Воеводин А., Крижановский С. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов, Юрчик, Мелентьев, Круг, Ашаев (1), Халтурин (2), Андрюков, Шайхутдинов, Рудай (1), Киселёв, Агарков (кап.) – Федотов П.

«Синтез» Казань: Антонов – Плискевич, Магомаев, Одинцов (кап.), Бугайчук (1), Кликовац, Фатахутдинов, Марзуки, Степанюк, Рыжов-Аленичев, Закиров (1), Гиниятов (1) – Галимзянов.

Удаления: 8 – 4.

Как и ожидалось, поединок достойных друг друга соперников прошёл в упорной борьбе с небольшим преимуществом действующего обладателя почётного трофея.

Спартаковцы первыми добились успеха. Отбившись на «лишнем», красно-белые провели позиционную атаку, завершившуюся фирменным броском Павла Халтурина с дальней дистанции.

Через минуту «Синтез» в большинстве сравнял счёт, но ненадолго. Ещё до первого перерыва Михаил Рудай вновь вывел свою команду вперёд – 2:1.

Большая ответственность за результат и колоссальное напряжение не дали ватерполистам, проявить свои снайперские качества. Этим и можно объяснить тот факт, что следующий гол зрители увидели лишь в третьем (!) периоде.

Алексей Бугайчук реализовал численный перевес, после чего Артём Ашаев снова восстановил статус-кво.

А за две минуты до окончания основного времени Павел Халтурин провёл четвёртый мяч. «Семёрка» волгоградцев (и снова с игры) пушечным ударом оставил не у дел Антона Антонова.

Соперники один гол сквитали, но большего ни голкипер спартаковцев Пётр Федотов, уверенно защищавший последний рубеж, ни оборона красно-белых оппонентам не позволили.

Заслуженная победа дружины Владимира Карабутова и Николая Козлова, которой завтра днём предстоит сразиться за титул с московским «Динамо».

Предстоящую встречу с комментариями Сергея Наумова можно будет посмотреть на телеканале «Матч! Планета» и спортивном медиа-портале «Sportbox», а также на официальном сайте столичного клуба.

Начало финальной битвы в 14.00. Болеем за наших!