Апр 7, 2018

Матч неиспользованных возможностей

Именно так можно охарактеризовать игру волгоградских спартаковок, уступивших в полуфинале Кубка России южноуральским ватерполисткам – нашим соперницам на аналогичной стадии «Финала четырёх» национального чемпионата.

Провалив стартовую четверть, в течение которой «уралочки» оторвались в счёте, красно-белые героически принялись искать пути выхода из непростой ситуации, и была близки к тому, чтобы настичь своих оппоненток.

Обменявшись голами во второй четверти, наши девушки после большого перерыва сократили отставание до минимума – 5:6.

К тому же по ходу третьего игрового отрезка Анастасия Верхоглядова – лучшая в составе вице-чемпионок страны в течение полутора минут дважды сумела отразить пенальти, что, вне всякого сомнения, должно было придать уверенности подругам по команде.

Однако в решающий момент подопечным Александра Гайдукова и Алексея Панфили откровенно не повезло – мяч упорно не желал пересекать линию охраняемых «Стариком Хоттабычем» ворот соперниц.

В свою очередь «уралочки» реализовали созданные моменты, и, проведя два гола подряд, окончательно убили интригу.

Увы, но на этот раз финал пройдёт без нас…

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-Уралочка» Златоуст – 5:8 (1:4, 2:2, 1:0, 1:2).

Арбитры: Голиков В. (Москва), Галкина Н. (Липецк).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич, Федотова, Подельщикова, Котова (1), Троцкая, Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина (1), Толкунова, Иванчишина (1), Антонова – Верхоглядова.

«Динамо-Уралочка» Златоуст: Андронова – Незнамова, Заплатина, Каримова (кап.), Панфилова, Попова, Зеленцова, Лаптева, Галимзянова, Липская, Топычканова, Берснева – Головина.

Пенальти: 0/0 – 2/0.

Удаления: 5 – 7.

Таким образом, в заключительный игровой день красно-белые поспорят за бронзовые медали с ватерполистками столичного клуба «Динамо-СКИФ ЦСП Крылатское», которых наши девушки уже обыгрывали на старте группового этапа соревнований.

Начало прямой трансляции матча за третье место в 11.30.