Сен 22, 2018

Всё только начинается

Повторная встреча столичного «Динамо» и волгоградского «Спартака» в рамках второго тура российской Суперлиги вновь порадовала ватерпольных болельщиков увлекательным сюжетом и бескомпромиссной борьбой двух лучших коллективов минувшего сезона.

Бело-голубые, потерявшие накануне первые с весны прошлого года очки на своём поле, мощно провели стартовый отрезок, сделав претензионную заявку на положительный исход поединка.

Однако уже по ходу второй четверти гости, с характером и бойцовскими качествами которых звёздный состав «Динамо» хорошо знаком по матчам майской финальной серии плей-офф, сумели вернуться в игру.

Сначала наши ребята сократили к большому перерыву отставание до двух мячей, а затем в середине третьего периода после точных бросков капитана команды Алексея Агаркова и её лучшего снайпера Павла Халтурина и вовсе восстановили равновесие – 6:6. Великолепный comeback!

К тому же у красно-белых, дважды отстоявших свои владения в меньшинстве, были неплохие возможности выйти в счёте вперёд и постараться развить своё преимущество. Увы, не получилось.

Соперники забросили три мяча подряд, а на гол спартаковского новичка Михаила Иванкова в ворота бывших одноклубников динамовцы под занавес матча ответили ещё двумя.

Несмотря на поражение, очередное противостояние с бело-голубыми показало, что дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова подошла к сезону в хорошей физической форме, и нас ожидает серьёзная битва за золотые медали национального чемпионата.

«Динамо» Москва – «Спартак-Волгоград» – 11:7 (5:1, 1:3, 2:2, 3:1).

Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Садеков И. (Москва).

«Динамо» Москва: Костров – Лазарев (1), Копцев, Сучков, Латыпов, Пиетлович (2), Бычков, Нагаев (2), Суботич, Холод (3), Лисунов (кап.) (2), Шепелев (1) – Иванов.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов, Юрчик (2), Чешев, Круг, Иванков (1), Халтурин (1), Шейкин, Шайхутдинов, Рудай (1), Киселёв, Агарков (кап.) (2) – Федотов П.

Удаления: 11 – 9.

Следующие календарные матчи ватерполисты «Спартака» проведут в Волгограде, где 28 и 29 сентября на своей домашней арене проэкзаменуют дублёров московского «Динамо». Начало игр в 18 и 12 часов, соответственно.