Окт 15, 2018

Спартаковки отправились в Подмосковье

Завтра вечером в Киришах и Рузе пройдут стартовые матчи женского чемпионата России по водному поло, формула проведения которого в сравнении с прошлым сезоном претерпела ряд существенных изменений.

Отличительной особенностью текущего розыгрыша станет разделение десяти команд на два дивизиона – Суперлигу, где выступят четыре лучших клуба по итогам предварительного этапа, и Высшую лигу.

На второй стадии турнира внутри своих дивизионов будут учитываться очки, набранные коллективами ранее в играх между собой, что должно, по мнению ватерпольных специалистов, уменьшить количество проходных матчей по ходу шестимесячного марафона.

К тому же, в отличие от мужского чемпионата, команды Высшей лиги получат возможность продолжить борьбу за медали, заняв одно из первых двух мест в своём секстете, а с ним и путёвки в четвертьфинал соревнований.

Надеемся, что в апреле следующего года в числе участниц «Финала четырёх» мы увидим и подопечных Александра Гайдукова и Алексея Панфили, отправившихся сегодня под руководством своих наставников в Подмосковье.

В среду спартаковки в своём первом матче сезона встретятся с ватерполистками казахского клуба «Айша Биби», за который на протяжении шести лет выступала, и не без успеха, Анастасия Миршина, пополнившая этим летом ряды вице-чемпионок страны.

Этот поединок, как и противостояния с нижегородскими студентками, златоустовскими «уралочками» и местными «штурмовичками» болельщики красно-белых могут посмотреть в режиме прямых трансляций.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930