Окт 18, 2018

Пусть сильнее грянет буря

Ватерполистки волгоградского «Спартака» одержали вторую победу в подмосковной Рузе, предсказуемо обыграв на арене местного Дворца водных видов спорта замыкающих таблицу национального чемпионата нижегородских студенток.

Превосходство нашей команды в этой встрече не подверглось никакому сомнению. В стартовой четверти соперницам отчасти удалось навязать борьбу и даже по ходу игрового отрезка выйти вперёд. Но всего лишь на пару минут.

Ещё до первого перерыва два точных броска Ольги Горбуновой и стремительная контратака Натальи Чурзиной свели на нет все усилия подопечных Маргариты Скалиной. И этот результативный спурт лишь стал предвестником бури.

В двух последующих периодах красно-белые забросили в ворота Дианы Хамраевой семь безответных мячей, один из которых провела Анастасия Миршина, открывшая счёт голам в составе «Спартака», а в заключительной восьмиминутке и вовсе  развили своё преимущество до двузначного.

«Спартак-Волгоград» – «Буревестник-ННГУ» Н.Новгород – 15:3 (4:2, 3:0, 4:0, 4:1).

Арбитры: Садеков И. (Москва), Баранова Г. (Кириши).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич, Федотова, Миршина (2), Котова, Троцкая (1), Кубанцева, Горбунова (кап.) (5), Чурзина (3), Толкунова (1), Иванчишина (3), Антонова.

«Буревестник-ННГУ» Н.Новгород: Хамраева – Коновалова, Кириленко, Пыстина (кап.) (1), Щербинина, Шлыкова (1), Карелова, Михайлова, Липина, Зашмарина, Третьякова (1), Черкасова – Павлова.

Удаления: 9 – 11.

Следующими соперницами вице-чемпионок страны станут ватерполистки южноуральского клуба «Динамо-Уралочка», также имеющие в своём активе после трёх игровых дней стопроцентный показатель набранных очков.

За противостоянием призёров прошлого сезона спартаковские болельщики смогут понаблюдать завтра вечером. Начало прямой трансляции центрального матча тура в 18.40.