Ноя 10, 2018

Заставили понервничать

Состояние лёгкой эйфории, охватившей спартаковцев после учинённого ватерполистам «Астаны» дневного разгрома с разницей в десять мячей, едва не сыграло с красно-белыми злую шутку в очередном рандеву с представителями казахстанской школы водного поло в рамках национального чемпионата.

С первых минут встречи соперникам удалось навязать борьбу нашим ребятам, распечатавшим ворота номинальных хозяев поля лишь во втором игровом отрезке.

Сохранив минимальное отставание к большому перерыву, подопечные Неманьи Кнежевича резко прибавили в третьем периоде, по ходу которого забросили четыре мяча в ворота вице-чемпионов страны.

Скрытая угроза потери очков, нависшая над дружиной Владимира Карабутова и Николая Козлова, заставила наших спортсменов включить полные обороты.

Сократив на исходе четверти разницу до минимума – 5:6, красно-белые в последней восьмиминутке провели три безответных гола, два из которых на свой счёт записал Михаил Рудай, принесший своей команде двенадцатую в сезоне и девятую победу подряд.