Дек 6, 2016 20:48

Не устояли…

В матче против итальянцев в Мировой Лиге игроки команды «Спартак-Волгоград» Степан Андрюков и Артем Ашаев провели бОльшую часть и стартовой 8-минутки, и всего матча. Артем Ашаев забросил первый мяч россиян и сократил разницу в счете в самом конце первого периода — 1:2. Отметим и отличную игру Степана Андрюкова в обороне. Артем Ашаев был заметен в перехватах мяча. Гости вновь вышли вперед в середине встречи. В дальнейшем пошла игра с обилием обоюдных ошибок. После 3-й четверти россияне даже вели в счете. Но, в заключительном периоде итальянцы переломили ход встречи, выиграли его с сухим счетом и одержали победу в матче.

Мировая Лига. Квалификационный турнир. 2-й тур. Россия-Италия 7:10 (1:2, 2:2, 4:2, 0:4)

Дек 6, 2016 17:33

Мировая лига в Рузе

Сегодня во Дворце водных видов спорта в Рузе пройдет матч второго тура Мировой Лиги между мужскими сборными России и Италии. Для ватерполистов с Аппенин это будет первая встреча в рамках турнира. Россияне в первом туре в гостях с трудом победили соперников из Грузии 14:13.

По сравнению с тем матчем, и.о. главного тренера национальной команды Дмитрий Апанасенко увеличил в сборной представительство чемпионов России — спартаковцев  Волгограда. Лидеров отечественного ватерпольного чемпионата в составе национальной дружины представляют 2 игрока: подвижные нападающие Степан Андрюков и Артем Ашаев. Игра между сборными России и Италии начнётся сегодня в 19.00. Трансляция доступна на сайте Федерации водного поло России http://www.waterpolo.ru/xml/t/default.xml?lang=ru&s=-1