Дек 17, 2016 21:27

Победа на классе

Чемпионат России. Суперлига. «Динамо» (Москва) – «Спартак-Волгоград» 4:6 (2:2, 1:0, 1:2, 0:2)

«Динамо» (Москва) Костров – Копцев, Еськов, Антипов (кап), Бугайчук, Деревянкин (2), Фатахутдинов (1), Колбенов, Яценко, Новоксенов, Иванков (1), Гусаров (1), – Гусев

«Спартак-Волгоград» Федоров – Лазарев (1), Шейкин, Чешев (1), Киселёв (1), Ашаев (1), Халтурин, Андрюков (1), Федотов В., Рудай, Лисунов (кап.), Агарков (1) – Иванов.

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Наумов С. (Москва)  Удаления: 6 (1) – 7 (0)

Дек 17, 2016 20:49

Чемпионы вновь сильнее

Только что завершился второй поединок в рамках 6 тура Чемпионата России (Суперлига) «Динамо» (Москва) – «Спартак-Волгоград». Отличия от первой встречи: вместо Виталия Юрчика в матче был заявлен Константин Шейкин. Место в воротах у волгоградцев занял Виктор Иванов. Динамовцев усилили перешедшие в их стан игроки «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». В 1-м периоде продолжил свою «забивную» серию Константин Киселёв. В концовке 8-минут блестяще сыграл Виктор Иванов, отбив мяч в меньшинстве, и выложив его «на блюдечке» Николаю Лазареву. «Двойка» волгоградцев реализовала выход один на один. Итог периода – 2:2. По сравнению с первым матчем, бело-голубые стали допускать гораздо меньше ошибок в атаке, надежнее сыграли в защите. А на последних секундах хозяева реализовали «лишнего» — 3:2. Спартаковцы свои возможности, к сожалению, не использовали. Зато в третьем периоде волгоградцы вновь забросили «с игры» — отличился Артем Ашаев. Впервые в матче волгоградцев вывел вперед за 2 минуты до конца 3-й восьмиминутки Алексей Агарков. Динамовцы тут же отыгрались. В последнем периоде разящей контратакой хозяев наказал Степан Андрюков, вновь чемпионы России вышли вперед. Надежная игра Виктора Иванова не позволила динамовцам сравнять счет. Итог матча за 15 секунд до финального свистка подвел Юрий Чешев.  6:4 — очередная победа наших ватерполистов! Волгоградцы вновь утопили надежды соперников на успех.

Дек 17, 2016 14:55

Бились до последнего

Сегодня в Киришах в очередном туре чемпионата страны ватерполисты команды «Спартак-Волгоград-2» уступили в матче против одного из лидеров российской Высшей Лиги – клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Хозяева «резво» начали – забросив 5 безответных мячей в первой 8-минутке. По словам тренера спартаковцев Евгения Финаева, были и свои ошибки. Много удалялись без мяча, не совсем внимательно играли во время контратак соперника. После половины встречи игроки из Киришей вели в счете 8:1. И все-таки, молодые волгоградцы смогли собраться. В третьем периоде у хозяев бассейна уже не было такого преимущества, а четвертую 8-минутку дублеры команды «Спартак-Волгоград» и вовсе выиграли 2:1. Завтра в 11.30 команды проведут повторную встречу.

Чемпионат России. Высшая лига. Кириши. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» — «Спартак-2» 12:4 (5:0, 3:1, 3:1, 1:2)