Дек 20, 2016 19:23

На равных

В абсолютно равной игре прошел сегодня в Волгограде поединок ватерполистов команд «Спартак-Волгоград-2» и «Синтез-УОР». Наши ватерполисты дали бой лидеру отечественной Высшей лиги. Все четыре периода завершились с одинаковым счетом 1:1, в итоге страстной  борьбы ничья 4:4. Трижды казанцы вели в счете и трижды волгоградцы их настигали. У хозяев отличились Михаил Полежаев, Константин Шейкин и Никита Круг. У игроков «Синтез-УОР» перед 4-м периодом мячи были на счету Никиты Экомазова, Германа Сорокина и Романа Усова. Заключительная четверть матча выдалась наиболее напряжённой. Константин Шейкин вывел спартаковцев вперед, но Никита Экомазов за полторы минуты до финального свистка сравнял счет – 4:4. Отметим отличную игру голкипера волгоградцев  Виталий Стаценко, неоднократно выручавшего своих партнеров. Завтра болельщики ждут не мене захватывающей борьбы. Начало матча «Спартак-Волгоград-2» — «Синтез-УОР» в 13.00.

Чемпионат России. Высшая лига. «Спартак-Волгоград-2» — «Синтез-УОР» 4:4 (1:1, 1:1, 1:1, 1:1)                                                                                                                              «Спартак-Волгоград-2»: Стаценко, — Мерш, Мельников, Чумаков, Алексеев, Босслер, Полежаев (1), Зайцев, Круг (1), Костоланов, Шейкин (2), Усов В., — Трусов.                                              «Синтез-УОР»: Чирков, Пронин, Нуреев, Усов Р., Егоров, Хазиахметов, Шайхутдинов, Зиннуров, Смирнов, Экомазов, Мишарин, Сорокин, Саратов.      Удаления 3(0), — 7(1).

Дек 20, 2016 15:20

Нидерланды-Россия

Сегодня в гостях бронзовые призеры Олипиады-2016 ватерполистки сборной России под руководством Александра Гайдукова проведут свой первый матч в рамках Мировой Лиги 2017 года против сборной Нидерландов. Главный тренер национальной команды пригласил для участия во встрече и игрока команды «Спартак-Волгоград», голкипера Анастасию Верхоглядову. За ходом игры можно наблюдать с 22.00 на https://www.youtube.com/user/UZSCtv

Дек 20, 2016 11:15

Матчи с лидерами

Сегодня игроки команды «Спартак-Волгоград-2» продолжат свою блиц-ватерпольную партию. После 4 матчей в Киришах с соперниками из сборной Ленинградской области — две победы — и двух неудач во встречах с игроками команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», волгоградцы теперь уже дома будут биться с лидерами отечественной Высшей лиги — ватерполистами команды «Синтез-УОР». Несмотря на весьма плотный график проведения игр и физическую усталость игроков, Евгений Финаев и Юрий Смоловый настраивают своих подопечных выложиться «по полной». В сезоне 2016/2017 соперники встречались однажды. Победу со счетом 12:8 одержали казанцы. Начало матча «Спартак-Волгоград-2» — «Синтез-УОР» 20 декабря — в 16.30, 21 декабря встреча этих соперников начнется в 13.00. Трансляция матча доступна по ссылке http://spartak-volgograd.com/?page_id=27656